12.09.2022 Педагогический совет

9 сентября на базе МДОУ «Половинский детский сад «Солнышко» в теплой, дружеской обстановке, за кружкой чая встретились педагоги двух детских садов «Солнышко» и «Берёзка». Прошло первое в этом учебном году заседания педагогического совета по теме: «Приоритетные направления образовательной политики ДОУ».

В рамках заседания педсовета заведующей С. А. Завьяловой проведен анализ летней оздоровительной компании ДОО, поставлены задачи на новый учебный год. Коллективу представлены два новых сотрудника, которые приступили к работе с началом нового учебного года, это педагог-психолог - Е.А.Козлова и воспитатель - М.А.Першина. По итогам прошедшего учебного года, за хорошую подготовку выпускных групп благодарственными письмами награждены воспитатели Н.С.Булыгина и Л.В.Иванова.

Старшие воспитатели Г.А.Постовалова и О.В. Жмыхова познакомили всех присутствующих с учебным планом работы детских садов, а также рассказали о том что, для решения поставленных задач создаются микрогруппы. Первая микрогруппа будет работать по созданию системы психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста. Вторая, по формированию активной позиции родителей в оздоровлении детей. Третья группа будет работать с детьми старшего дошкольного возраста по изучению просторов России, через участие в проекте «Посткроссинг между детскими садами». Четвертая группа планирует работу по созданию условий в дошкольном учреждении для организации дополнительных образовательных услуг.

Во второй половине педагогического совета педагог-психолог Е.А.Козлова провела с педагогами психологический тренинг «В детский сад с хорошим настроением». Цель которого было развитие положительной устойчивости у педагогов, улучшение психологического климата в коллективе, создание обстановки эмоционального комфорта. Были предложены ряд психологических упражнений на снятие эмоционального напряжения, улучшение работоспособности, поднятия настроения. По завершению тренинга каждый пожелал друг другу: продуктивной работы, успеха, оптимизма, новых идей, здоровья, встречать каждый день с улыбкой и хорошим настроением.

В завершении педагогического совета все присутствующие получили в подарок папку с канцелярским набором и буклетом «Психологическое здоровье педагога, как залог профессиональной успешности».