Главная»Родителям»Клуб "Воспитатели новаторы"»Новости»Педагогическая мозайка увлечений

Педагогическая мозайка увлечений

В жизни каждого человека есть увлечения. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. У каждого своё хобби. Слово «хобби» в переводе с английского означает «увлечение». Это занятие для души. Оно помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает человека с миром природы, науки, искусства, с миром людей, помогает найти смысл жизни.
  Оказывается, что увлечения у наших педагогов самые разнообразные. Это показала фото-выставка "Мозаика педагогических увлечений ", которая проходит в рамках недели молодого педагога. Воспитатели детских садов "Солнышко" и "Берёзка" обменялись фотографиями и подробно описали свое хобби. Наставники показали пример молодым педагогам, но и молодёжь удивила своей оригинальностью.
  В обоих детских садах нашлись любители цветов, алмазной мозаики,  выпечки, огорода и заготовок. Наших педагогов вдохновляет на работу с детьми вязание игрушек Амигуруми, рисование картин, музыка. Нашлись и такие необычные увлечения, как дизайн ногтей, восковая депиляции и даже футбольные фанаты команды "Локомотив".
  Спасибо всем кто принял участие в фото-выставке. Радует то, что ваши хобби так разнообразны, а самое главное, что вы этим по-настоящему увлечены. Это говорит о вашем богатом духовном мире. Успехов Вам и удачи в ваших увлечениях.

Старший воспитатель Жмыхова О.В.