Главная»Новости»Веселые старты

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Физкультурные праздники любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
22 января в нашем детском саду "Солнышко" были организованы "Веселые старты".
Интересно и динамично прошли веселые старты в старшей и подготовительной группе. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
Главная цель физкультурных праздников: показать детям, что занятия спортом — это путь к здоровью. Праздник спорта в детском саду помогает привить ребёнку культуру занятий спортом. В ходе подвижных игр улучшается координация движений, повышается ловкость, гибкость, выносливость. Проведение спортивных праздников развивает воображение ребёнка, формирует чувство прекрасного.
         Ребята отгадывали загадки, играли в зимние игры на внимание, преодолевали препятствия взбираясь по "скале" (лестнице), стараясь добраться до вершины горы. С большим удовольствием принимали участие в командных соревнованиях по биатлону, лыжных гонках, играли в хоккей. Проводились эстафеты «Уборка снега» и «Перенеси снежок». Играли в любимую детскую игру "Снежки".
Все участники очень переживали за игроков команды, а болельщики « болели» за них. Детям очень понравилось соревноваться. По итогам соревнований победила дружба. Участники соревнований получили сладкие призы. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.
Физкультурный праздник — это радость и счастье. Является важным фактором формирования растущей личности.

Воспитатель по ФИЗО Родионова Е.А.