Главная»Новости»День Рождения Деда Мороза

День Рождения Деда Мороза

ДС №142 "Веснушки" Курган

Самого доброго в мире дедушку, который всем детям приносит подарки, каждый малыш знает с раннего детства. Дед Мороз не забывает ни об одном ребенке, всем приносит под елочку то, о чем его просят. А как же сам дедушка? Неужели он остается совсем без подарков?

Воспитанники нашего детского сада приготовили вместе с родителями разнообразные подарки для любимого сказочного героя. Это и варежки, и шапки, и друзья Деда Мороза – снеговики. И конечно не обошлось без новогодних красавиц – чудо ёлочек! Работы были выполнены в различных техниках, с использованием необычных материалов. Это фетр и мишура, одноразовая посуда, зеркала и многое другое.

На самом деле не так уж важно, придуманный это герой или настоящий, важно, что он ежегодно дарит массу положительных эмоций, как детям, которые с нетерпением ждут подарков, пишут письма Деду Морозу, так и взрослым, которые хоть на короткое время могут погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.