Главная»Новости»Концерт «У природы нет плохой погоды»

Концерт «У природы нет плохой погоды»

ДШИ-№1

2 сентября 2020 года автору эстрадной, симфонической, вокальной музыки Андрею Петрову исполнилось бы 90 лет. Преподаватели школы подготовили концертную программу, в которую включили любимые многими сочинения к известным кинофильмам.

Шквалистый ветер не помешал собраться в уютном сквере-саду барона Розена любителям душевной музыки и почитателям таланта Андрея Петрова.

«Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Берегись автомобиля», «Забытая мелодия для флейты», «Осенний марафон» и другие советские картины так долго живут на экране благодаря слаженной работе талантливых артистов и съёмочной группы, а также гениальной музыке, написанной Андреем Павловичем. Многие курганцы, конечно, знают наизусть его песни и с удовольствием подпевали выступающим на вечернем концерте. Здесь, с импровизированной сцены, под инструментальное сопровождение вокалисты исполнили самые знаменитые сочинения Андрея Петрова – «Романс Настеньки» из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово» (Соколова Е.Н., Назайкина К.П., Федотова М.В.), «Песенку солдата» из кинофильма «Старая, старая сказка» (Ковалькова И.В., Возмилова Е.А., Шабурова Ю.С., Соколова Е.Н.), «У природы нет плохой погоды» из «Служебного романа» (Тетюев А.Ю., Пудовкина А.С., Возмилова Е.А., Соколова Е.Н.).

Музыканты-инструменталисты выступали в дуэтах, трио, квартетах. Так, мелодия из кинофильма «Служебный роман» «В моей душе покоя нет» (Шабурова Ю.С., Овчар М.В.) и «Мелодия» из кинофильма «Забытая мелодия для флейты» (Назайкина К.П., Федотова М.В.) прозвучали в исполнении флейты и фортепиано; шуточная «Юмореска» из комедии «Зайчик» (фортепианный дуэт Пудовкина А.С., Рабцевич А.В.) заставила зрителей вспомнить комедийный образ гримера из этого кинофильма, и, конечно, «Полька-галоп» в исполнении трио флейтистов никого не оставила равнодушными. Финальной точкой концерта стала «Песенка солдата» из «Старой, старой сказки», которую исполнил вокальный ансамбль преподавателей школы и Подуременных И.А. (барабан).

Несмотря на погодные условия на концерт пришли родители, обучающиеся, выпускники нашей школы, жители города, а так же представители отдела культуры г. Кургана и Областного Управления культуры.

Концерт прошел в рамках социокультурного проекта «Моя семья – мое вдохновение».

Фото и видео репортажи можно посмотреть на сайтах Администрации города Кургана и Область 45