Главная»Новости»ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ

ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ

ДС № 57 "Сказка" Курган

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Для каждого возраста детей песок может быть использован по-разному, но всегда ребята с огромным удовольствием включаются в песочные действия. В процессе деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, учатся действовать с водой; а главное у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.

В рамках мероприятий летнего оздоровительного  периода

7 августа 2020 г. в ДОУ  состоялсяконкурс совместного творчества педагогов и воспитанников «Песочные фантазии».

Основные задачи конкурса: создание благоприятных условий для развития у детей навыков социального общения и взаимодействия через совместную деятельность в летний период; развитие конструктивных умений, закрепление навыков работы с песком; развитие творческих способностей детей дошкольного возраста; воспитание у детей  активной жизненной позиции: умение занимать свободное время интересными делами, положительно относиться не только к своим  результатам труда, но и к результатам труда других детей и взрослых, вызвать у детей чувство гордости за выполненную работу.

Из песка дети строили замки, города и мультипликационных героев. Постройки  были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивлять и мечтать. Все ребята проявляли творчество и фантазию. Детям очень нравилось украшать свои постройки камушками, ракушками, листиками, шишками, цветочками.

Жюри оценивало эстетическое оформление, качество выполнения постройки, оригинальность идей, использование дополнительных элементов оформления, творческий подход к презентации постройки.

Все участники конкурса проявили большую фантазию и мастерство.  Совместными усилиями педагоги и воспитанники смогли показать не только технические умения, но и проявить творческие способности: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материалов.

Победители распределились по следующим номинация:

Номинация «Лучший песочный городок»

1 место – группа № 11 «Улыбка»

2 место – группа № 10 «Солнышко»

3 место – группа № 6 «Солнечные зайчики»

Номинация «Самая оригинальная постройка»

1место – группа № 8 «Непоседы»

2 место – группа № 7 «Кнопочки»

Номинация «Самый лучший мультипликационный образ»

1 место – группа № 9 «Радуга»

Так держать!!!