Главная»Новости»Работа в режиме дежурных групп

Работа в режиме дежурных групп

ДС № 1 "Любознайка"

Июль — макушка лета, —
Напомнила газета,
Но прежде всех газет —
в детском саду снова много света!

Свет от утреннего летнего солнца, блеск от новой краски прогулочных участков, радость от встречи с нашими долгожданными девчонками и мальчишками.

Сегодня искрятся глаза у детей, светятся они и у взрослых, которые видны из под защитной маски, но все равно 8 групп детского сада встречают дошколят.

Работа в режиме дежурных групп возлагает большую ответственность на всех взрослых, которые начинают воспитательную деятельность с детьми в режиме дежурных групп. Предусмотрены все профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции, будет организована и просветительская деятельность с детьми по вопросам личной гигиены, двухразовая термометрия в течение дня, масочный режим, дезинфекция воздуха в помещениях.

Все запланированные педагогами мероприятия будут проходить в группах, без посещения музыкального и физкультурного залов. Музыкальные руководители, педагог - психолог и учителя - логопеды будут организовывать игровые программы с выходом в отдельные группы.

А утро праздничного дня началось веселой музыкой, полетом воздушных шаров, сюрпризной встречей с доктором Айболитом и его друзьями, мультипликационными героями Машей и Медведем.

Пусть лето подарит всем много хороших эмоций, крепкого здоровья и сильного духа!