Главная»Новости»Звёздочки на самоизоляции

Звёздочки на самоизоляции

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Продолжаем рассказывать о том, как родители и дети группы «Звёздочки» детского сада «Солнышко» проводят дни с радостью и пользой во время карантина. Идёт вторая неделя самоизоляции, дети и родители находятся  много времени   в одном пространстве.    Кажется, вот-вот появятся слова   раздражения «не лезь», « я сама», «не мешай». Но только не для  детей группы « Звёздочки». По моей просьбе родители поделились фотографиями  и способами  времяпровождения. По фотографиям   видно, что  дети не скучают, они  рисуют, играют, читают, развивают мелкую моторику рук, познают окружающий мир через окно и учат этому своих зверей, играют дружно с сёстрами и братьями. А у вас, дорогие родители, появилась  возможность сказать детям слова  ласкающие душу ребёнка:

- Ты самый любимый!

- Ты многое можешь!

- Что бы мы без тебя делали?

- Я помогу тебе.

- Что  бы ни случилось, твой дом – твоя крепость.

Мы не   превращаем жизнь в уныние. Мы уверены, что беды все уйдут, ведь несчастья тоже устают, и завтра будет день счастливый.

И детям, и родителям хочется пожелать, не болейте никогда, мы за вас болеем.

Воспитатель группы Хаврошина Н.В.