Главная»Новости»Военно-патриотическая игра «Зарница»

Военно-патриотическая игра «Зарница»

В рамках месячника обороны и спорта, по традиции, в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В игре участвовали дети старшей и подготовительной групп и их папы. Участники разделились на две команды: «Летчики» и «Пограничники». Перед участниками игры была поставлена задача найти конверт с секретными документами, но перед этим пройти ряд испытаний. Дети вместе с папами участвовали в таких испытаниях как: «Спаси команду», «Минное поле», «Артиллеристы», «Военный летчик», «Пограничники», «Перевези раненого солдата». На протяжении всей игры команда «Летчики» была впереди своих соперников, но в заключительном испытании «Разведка» участники команды «Пограничники» оказались на шаг впереди и нашли конверт с секретными документами. Соревнования прошли очень весело, дети и их родители были очень активны и бодры. По окончанию игры все участники отправились на полевую  кухню, где их поджидала солдатская каша и горячий чай. Мы очень благодарны родителям, которые откликнулись на участие в военно-патриотической игре «Зарница».

Воспитатель ФИЗО Худолеева Ю.А.