Главная»Новости»Любовь к Родному краю

Любовь к Родному краю

Дошкольное детство - начальный этап становления человеческой личности. В этот период закладывают основы личностной культуры, соизмеримой с общеловеческими духовными ценностями, основу нравственного воспитания. Одно из проявлений патриотизма - любовь к Родному краю...
     Именно педагог, повышающий свою компетенцию в вопросах нравственно - патриотического воспитания сможет заложить в ребенке ценностное отношение к Зауралью.
    На базе нашего детского сада прошла деловая игра "Познавательный туризм" с педагогами ДОУ. В игре участвовали две команды-организации с говорящими названиями "Курорты Зауралья" и "Заводчане". Представители организаций достойно показали свои знания о Родном крае в интеллектуальной викторине, а так же креативно презентовали свои организации танцами, песнями, театральным постановками, а так же представлением продукции от ведущих заводов. Завершилось мероприятие вручением организациям лицензии на осуществление своей деятельности в области воспитания патриотизма к Родному краю с воспитанниками ДОУ.