Главная»Новости»Смотр-конкурс «Волшебные фигуры»

Смотр-конкурс «Волшебные фигуры»

ДС №121 "Ромашка" Курган

31.01.2020 года в детском саду состоялся смотр-конкурс «Волшебные фигуры»

Зима - удивительное время года, когда у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

Оформление игровых прогулочных участков снежными постройками стало хорошей традицией в нашем детском саду. Большую помощь в этом оказывают родители, которые обладают яркой фантазией и творчеством, и строят чудесные снежные постройки для развития двигательной активности детей. Благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей на территориях прогулочных участков появились горки, фигуры в виде животных, забавные игрушки и многое другое.

Для удовлетворения потребности детей в двигательной активности созданы следующие игровые постройки:

• для упражнения в метании – божья коровка, черепаха, медведь, сказочная печка;

• для развития координации движений (перешагивания, ходьбы) - разноцветные лабиринты, змейки, брусочки из цветных льдинок.

• лазания и подлезания – крепость, туннель.

По итогам смотра - конкурса на лучшее оформление зимнего участка «Волшебные фигуры» победителями стали:

1 место - группа № 2

2 место - группа № 3

3 место - группа № 1

Дети с удовольствием играют возле снежных построек.

Прогулки проходят не только весело, но и с пользой для здоровья!