Главная»Новости»Спортивный зимний досуг "Поиграем вместе!"

Спортивный зимний досуг "Поиграем вместе!"

ДС № 131 "Ветерок" Курган

Веселимся и играем,
Санки, лыжи и коньки,
Мы зимой не заскучаем,
Эх, веселые деньки.

Новый день с утра придёт,
Всем забавы принесёт!

16 января 2020 года в нашем детском саду прошел спортивный зимний досуг «Поиграем вместе!», с целью формирования у детей потребность в здоровом образе жизни и развития интереса к зимним играм-соревнованиям.

В мероприятии приняли участие средние, старшие и подготовительные группы.

В гости на спортивный досуг приходили герои: Снеговик и Баба Яга. Совместно с ребятами они танцевали, предлагали поиграть в разные игры, такие как: «Баба Яга», «Зима», «Сугробы» и другие.

В ходе мероприятия ребята выполняли различные задания: искали со Снеговиком следы, учили Бабу Ягу скатываться с горки, играли в различные игры-эстафеты: «Валенки», «Верхом на помеле», «Хоккей», «Быстрая езда на санках» и т.д.

Зимний досуг был веселым, доброжелательным, увлекательным. Дети с интересом и с удовольствием выполняли все предложенные задания.

Любите лыжи и коньки, да морозные деньки!

Праздник веселый удался на славу!

Думаю всем он пришелся по нраву!