Главная»Новости»Юные чтецы

Юные чтецы

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В январе, после новогодних праздников,  согласно годовому плану, в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов под названием «У Новогодней ёлочки».  Дети из четырёх групп пришли в музыкальный зал, что бы ещё раз прочитать стихи о новогодней гостье-красавице. Правда с самой ёлочкой уже попрощались, но она для этого случая отправила нам свою «младшую сестричку» - маленькую ёлочку.

Вот для неё и гостей, присутствующих на конкурсе,  дети с большим воодушевлением и радостью читали свои стихи о Деде Морозе, о Новом годе и о ней, о ёлочке.  Члены жюри были озадачены выбором основных победителей и победителей в различных номинациях, так как ребята  постарались показать свои умения держаться на публике и прочитать стих так, чтоб всем понравилось и запомнилось.    Каждый участник был награждён заслуженными апплодисментами.

Пока жюри обсуждали  выступления, дети в это время пели новогодние  песни и танцевали.

Посовещавшись и распределив заслуженные дипломы и грамоты жюри, приступило к награждениям.  Диплом 1 степени был вручён воспитаннице подготовительной группы Меньщиковой Полине, 2 место присудили  воспитаннице старшей группы Подело Яне, 3 место занял воспитанник средней группы Шабуров Семён. Грамотами  в разных номинациях были награждены: «Самый артистичный исполнитель» - Колесникова Настя (подготовительная группа),  «Выразительное чтение» - Ивахненко Ксюша (старшая группа) и Серибаев Тимур (средняя группа), «Самый эмоциональный исполнитель» - Иванова Катя (средняя группа),  «За самое весёлое исполнение» - Белянина Катя (2 младшая группа), «Самый обаятельный исполнитель» - Косачёва Настя (2 младшая группа). Всем награждённым были вручены небольшие подарки, а остальные участники конкурса чтецов были  поощрены сладкими призами.

В завершение пожелали  всем детям в будущем принимать активное участие в таких конкурсах и сделали фото на память.

Старший  воспитатель  Постовалова Г.А.