Главная»Новости»Как мы колядовать ходили

Как мы колядовать ходили

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ

Накануне празднования «Старого нового года» с ребятами были проведены беседы о традициях празднования светлого празднования Рождества, о том, что в старину люди наряжались,   ходи колядовать, пели веселые колядки и играли. Разучив колядки, по традиции мы решили идти колядовать.  День выдался морозным, но солнечным. Дети довольные и радостные нарядились, надели маски, парики, очки, костюмы и прочие украшения, разукрасили щеки и веселым строем отправились на улицу.  Прохожие встречали ребят  восторженными улыбками, хвалили за соблюдение традиций. В ответ дети поздравляли  прохожих с праздником. Побывали ребята в пожарной части, в Администрации района, РКЦД, кафе «Сказка востока» и КЦСОН. Везде нас встречали с радостью.  Ребята спели колядки и поприветствовали хозяев, за что были щедро одаренные сладкими угощениями.  С полным пакетом угощений, довольные, ребята вернулись в детский сад. Пили чай с конфетами и вспоминали, как весело было наряженными идти по улице.

Воспитатель подготовительной группы  Трубчанинова О.П

Май 2020