Главная»Новости»Городское методическое объединение для во...

Городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре

ДС №130 "Звездочка"

19 декабря 2019 года на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города Кургана. В теоретической части заседания ГМО воспитатель по физической культуре Зыкова Ольга Вячеславовна представила свой опыт работы по теме «Двигательная активность детей младшего дошкольного возраста». В докладе и презентации подробно рассказала о методах и приёмах, используемых на физкультурных занятиях, о необходимости применения в работе современных инновационных здоровьесберегающих технологий, создании здоровьесохраняющей среды, как в работе с детьми в детском саду, так и дома в семье.

В практической части Ольга Вячеславовна показала занятие с детьми второй младшей группы «В гости к зайке». На занятии мотивация к предстоящей деятельности была создана с помощью игрового сюжета «в гости к зайке». Специфика работы с детьми отражалась в личностно-ориентированном подходе. Игровая мотивация вызвала интерес у детей и активность была очень высокая.

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Гости выразили свою благодарность за проведенное мероприятие, каждый для себя почерпнул что-то новое, полезное, нужное, необходимое в своей работе.