Главная»Наши группы»Лучики»Приключения на зимних прогулках

Приключения на зимних прогулках

Вот и наступила  всеми любимая Зимушка-зима, которая приносит большую радость и пользу для здоровья.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства радости и веселья. Только зимой  можно покорить сугробы, строить снежные постройки, изображать на снегу снежных Ангелов.  Зима нас всегда радует своим искристым снегом, бодрящим морозцем, когда невозможно усидеть на месте, когда хочется побыстрее поиграть в снежки.

Вот и  развлечение, которое мы провели  в детском саду, посвятили приходу зимы. Наши забавы вызвали у детей  желание двигаться, заниматься спортом, встретить это время года весело и задорно.

А  провели  развлечение  забавный Снеговик и весёлый Скоморох. Они принесли свои весёлые игры и эстафеты, в которых сами  принимали активное участие – катали детей на санках, учили, кто быстрее пройдёт на лыжах, проверяли силу,  перетягивая канат.

Затем решили проверить знания детей о снеге: загадывали загадки, спрашивали, что такое снег и как он превращается в воду, а ещё можно ли есть снег, а если нет, то почему?

Развлечение получилось интересным и весёлым, а самое главное, дети показали, что растут здоровыми, сильными и ловкими.  А ещё дети очень любят зимние прогулки и игры на свежем воздухе.

За активное участие во всех играх и конкурсах Снеговик  и Скоморох решили наградить ребятишек сладостями, но мешок с угощение надо было отыскать, так как они  его потеряли, когда бежали на встречу с детьми. После недолгих поисков потеря была найдена, и дети получили заслуженные призы.

Воспитатель  Петерс С.А.