Главная»Новости»День матери в детском саду

День матери в детском саду

ДС № 57 "Сказка" Курган

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В целях повышения социальной значимости материнства основан праздник День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией детском саду. В течение  недели  во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Праздничная неделя завершилась концертами и вечерами встреч, которые дети посвятили самым добрым, самым заботливым и красивым, своим мамам. Дети с удовольствием рассказывали о маме стихи, пели песни для мам и танцевали. Восхищение красотой женщины-матери дети постарались выразить в портретах своих мам и подарках, которые  вручили в конце праздника с огромной любовью и нежностью мамам.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку.

Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью!