Главная»Новости»Гости на нашей экологической тропе

Гости на нашей экологической тропе

В нашем детском саду действует экологическая тропа. Ребята со своими педагогами проводят здесь занятия, экскурсии, играют, проводят опыты и эксперименты. Летом была оборудована и метеоплощадка, которая пользуется особой популярностью.

К нам приходят гости, педагоги детских садов и школ, мы делимся опытом работы. Но, не так давно, гостями на экотропе стали первоклашки школы № 52. Экскурсия прошла в рамках работы образовательного кластера.

В начале пути ребят встретила Непогода, которая хоть и была большой врединой, но, всё-таки, повела по тропе. На пути ждали испытания и сюрпризы. Необходимо было вспомнить о правилах поведения в природе, узнать птиц, которых можно встретить в наших краях, а дорожки превращались иногда в топкое болото, и надо было преодолеть его, прыгая по кочкам. Инопланетянин, который встретил детей на остановке «Поляна сказок», поделился впечатлениями от красивой планеты Земля и посоветовал ребятам беречь свою планету, чтобы не случилась экологическая катастрофа. На метеоплощадке новому герою Мишутке, объяснили, как определить - когда придет пора, чтобы залечь в спячку. Ребята понаблюдали за погодой и попробовали определить силу ветра.

Вот так, в игровой форме, прошла экскурсия по экотропе, во время которой ребята узнали много нового, хотя и вернулись ненадолго обратно, в детский сад.