Главная»Новости»День музыки

ДС №10 "Алёнушка" Курган

Музыка воодушевляет весь мир,

снабжает душу крыльями, способствует

полету воображения; музыка придает жизнь

и веселье всему существующему…

Её можно назвать воплощением всего

прекрасного и всего возвышенного.

\ Платон.\

Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается Международный день музыки. Одним из инициаторов празднования этого дня стал наш соотечественник композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

Наш детский сад не остался в стороне. Благодаря нашему музыкальному руководителю Ольге Александровне мы с детьми смогли приобщиться к этому празднику. Мероприятие было очень насыщенным, увлекательным и познавательным. Ребята вместе с героями праздника Феей Музыки и Фальшивой Нотой полностью погрузились в этот прекрасный музыкальный мир. Дети с удовольствием рассказывали стихи о музыке, исполняли песни, принимали участие в различных конкурсах на музыкальную тему, пополнив при этом багаж своих знаний. Очень порадовал нас своим музыкальным номером детский оркестр, выступление которого было для нас неожиданным сюрпризом.

Это замечательное мероприятие очень понравилось детям. С его помощью ребята сделали ещё один уверенный шаг в мир музыки!