Главная»Новости»Выставка «Дары природы-2019»

Выставка «Дары природы-2019»

ДС №111 "Белоснежка" Курган

Вот и наступила красавица осень - самое красивое время года, богатое яркими красками. Наступило время сбора урожая. Осень богата своими плодами, из которых можно сделать удивительные поделки.

Традиционно 24. 09.2019 г. в детском саду прошла выставка «Дары природы -2019». Выставка проводилась с целью повышения уровня участия родителей к проводимым мероприятиям в детском саду, создание условий для развития творческого потенциала детей и родителей (законных представителей) в рамках культурно-образовательного пространства ДОУ.

В смотре-конкурсе приняли активное участие все возрастные группы детского сада групп. Родители вместе с детьми сделали прекрасные поделки из овощей и природного материала. Посетители выставки словно попали в садово-огородное царство, притягивающее и завораживающее. Выставочные столы удивляли великолепными экземплярами овощей, корнеплодов, фруктов. Все работы были очень яркими и интересными с фантазией и юмором.

Хочется отметить гр. №6, гр. №7и гр. №12 за наибольшее количество представленных работ.

Спасибо воспитателям групп за помощь в организации и проведении выставки. Выражаем огромную благодарность всем родителям, которые приняли активное участие в выставке «Дары природы - 2019», приобщая своих детей кмиру прекрасного.

Победители смотра-конкурса «Дары природы - 2019»

отмечены в следующих номинациях:

Самая колоритная работа

«Осенняя картина» семья Ефимовых - 7 гр.; «Веселая компания» семья Шаровых - 7 гр.; «Царство паука» семья Алексеевых 6 гр.

Самая сложная работа

«Осенняя фантазия» семья Пустуевых – 9 гр.; «Избушка в лесу» семья Степановых -11 гр.; «Осеннее панно» семья Соколовых -8 гр.;

аккуратная и выразительная работа

«Гадкий утенок» семья Мухиных - 11 гр.; «Курица с цыплятами» семья Карпенко – гр. №8; «Кактус» семья Подкорытовых - гр.№4.

Композиционная работа -

«Чай с медом» семья Гаврюшиных -12 гр.; «Лесной прудик» семья Карповых – гр.№6.;

За монументальность -

«Воздушные путешественники»» семья Московкиных -9 гр.; «Карета» семья Шух – 8 гр.; «Корабль «Здоровье» семья Чистяковых - гр. № 12;

Самая изящная работа

«Ёжик-лесовичок» семья Бутаковых гр. №5; «Мадам Гусеница» семья Ивановых – 5 гр.;

Большое использование различных материалов

«Совиный дом» семья Уфимцевых - 1 гр; «Робин Гуд в осеннем лесу» семья Рыбкиных -7 гр.; «Ёжик на полянке» семья Менщиковых - 10 гр.; «Волшебная карета» семья Худяковых – 8гр.

Работа выполненная с юмором:

«Дерево Мичурина» семья Цимбуловых - 11гр., «Мухоловки» семья Каменевых - 12гр., «Осенний червячок» семья Зыряновых - 9гр.,

Самая оригинальная работа:

«Яблочные цветы» семья Аристарховых – гр. №7, гр №5; «Ветерок» семья Степановых – гр №6; «Красавица и чудовище» семья Речкаловых - гр.2;

Самая сказочная работа:

«Осень в мультике» семья Ермолаевых - гр № 8; «Царство дракона» семья Подкорытовых – гр. № 12; «Мама и мамантенок»» семья Ширяевых – гр №12,

Простота и красота:

«Сова – ночной сторож леса» семья Узуковых - гр.№6; «Цыплята в лесу» - семья Клыгиных – гр № 4 ; «Совушка-сова – большая голова» семья Ивановых – 5 гр.;

Самая изысканная работа:

«Карета для золушки» семья Воинковых – гр. № 6; «Осеннее панно» семья Соколовых – 8гр.

Приз зрительских симпатий

«Фруктовая корзина» семья Гилевых – 6 гр.; «Воздушный путешественник» семья Московкиных - гр. № 9;

Осенняя аппликация «Попугай Кеша» - семья Шерстобитовых – гр. №10; «Як рябинке подлечу, угощенья поклюю» - семья Малышевых гр. № 12;

Осенний букет

«Необычный букет» семья Узуковых - 6гр.; «Букет» семья Мокшевых – гр. №2; «Осенний букет» семья Масловых – гр. №8

Активность групп:

1 гр . 7 работ

2 гр. 7 работ

4 гр. 10работ

5 гр 11 работ

6 гр. 21 работы

7 гр. 19 работ

8гр. 15 работ

9 гр. 14 работ

10 гр. 9 работ

11гр 9 работ

12 гр. 18 работ.

Спасибо за Ваш труд. Желаем творческих успехов!