Главная»Новости»Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

23 ноября нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада! Ведь именно там и состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню матери. Главной целью данного мероприятия стало повышение качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии..

Данный конкурс позволил не только сформировать положительное эмоциональное отношение к литературным произведениям, но и способствовал развитию у детей навыков выразительного чтения и артистических умений, а также дал возможность ребятам проявить себя и свой талант! Прекрасные стихи замечательных поэтов звучали в зале!  Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – как отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка воспитателей воодушевляли ребят.

Ну а победителями конкурса чтецов стали:

Семен Артемьев в номинации «Лучший исполнитель 4-5 лет»

Анна Яркова в номинации «Лучший исполнитель 5-6 лет»

Захар Корюкин в номинации «Лучший исполнитель 6-7 лет»

Татьяна Соколова в номинации «Самое лиричное исполнение»

Карина Панкратьева в номинации «Самое артистичное исполнение»

Юрий Болотов в номинации «Самое искреннее исполнение» (фото)

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮНЫХ ЧТЕЦОВ!!!

Выражаем благодарность всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу, всем чтецам за их талант, артистичность, любовь к поэзии!  Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.