Главная»Родителям»Клуб "Воспитатели новаторы"»Новости»03.02.2017 III Зимние олимпийские игры

03.02.2017 III Зимние олимпийские игры

Как вы думаете, где живут самые смелые, ловкие, выносливые, активные ребята? Ну конечно же в нашем детском саду «Березка». И мы в очередной раз в этом убедились, наблюдая с каким упорством, они выполняли задание за заданием в течение двух недель на третьих Олимпийских играх, которые проходили в стенах детского сада, в рамках месячника "Обороны и спорта". Актуальность таких мероприятий велика так как в связи с повышением заболеваемости в данное время года, необходима пропаганда здорового образа жизни с целью укрепления и сохранения здоровья. Олимпийские игры как нельзя лучшая пропаганда физического воспитания, которое предполагает не только формирование, но и приобретение различных двигательных умений и навыков. Именно с этой целью наша творческая группа педагогического клуба «Воспитатели новаторы» в составе педагога по физическому воспитанию Худолеевой Ю.А., логопеда Никулиной Т.П. и воспитателя Ивановой Л.В. разработали и реализовали проект «Зимние Олимпийские игры». За время прохождения проекта ребята старшей и подготовительной групп активно беседовали с воспитателями о том, что же такое Зимние Олимпийские игры, заучивали стихи, просматривали мультфильмы и презентации на данную тему и с энтузиазмом обсуждали их, с интересом участвовали в Олимпийской викторине. Ну и конечно же были и эстафеты с зимними видами спорта, а также в первые ребята встали на лыжи. Мы очень благодарны ДЮСШ и лично директору Вахтину В.А. за то что они помогли нам в организации лыжного кросса (накатали лыжню).
Ребята двух групп на протяжении нескольких дней соревновались между собой, зарабатывая жетоны. А затем на закрытии Олимпийских игр были подведены итоги, в результате которых победила «Дружба» и символ Олимпийских игр Заяц вручил юным спортсменам большой торт для совместного чаепития. Ну и конечно же какие Олимпийские игры без болельщиков и фанатов. А ими у нас были ребята ясельной группы. Они активно болели за своих старших друзей. Махали флажками, кричали, хлопали и танцевали со всеми танец дружбы.
В результате у деток сформировалось представление об истории возникновения Зимних Олимпийских игр, о зимних видах спорта, о пользе занятий физической культурой и спортом.
Теперь наш детский сад живет под девизом «Быстрее, Выше, Сильнее!».

Воспитатель Иванова Л.В.