Главная»Новости»Отчет о проведении VII открытого эстрадно-...

Отчет о проведении VII открытого эстрадно-спортивного хореографического фестиваля «Мы любим танцевать-20211».

ДЦ "Луч-П"

11 декабря в КЦ «Курган» прошел IXоткрытый эстрадно-спортивный хореографический турнир «Мы любим танцевать-2021». Организаторы фестиваля Отдел спорта Департамента социальной политики Администрации г.Кургана,Детский(подростковый)Центр «Луч-П»,Образцовый коллектив студия танца «Облака», КЦ «Курган».В фестивале приняли участие 7 танцевальных коллективов из 6 учреждений дополнительного образования г. Кургана. На фестивале были представлены 3 возрастные категории,Победители в каждой возрастной группе были награждены Кубками и Дипломами Лауреатов I, II, III степени,остальные конкурсанты дипломами участников.

Победителями стали:

Старшая возрастная группа :

Лауреат 1 степени Ансамбль танца «Солнечные нити», МБОУДО ДТ «Гармония», номер «Сильными стать»,руководитель Игнатова Е.Г.

Лауреат 2 степени- Образцовый коллектив студия танца «Облака»   «Д(П)Ц «Луч-П, номер «Закон5 %», руководитель Бондарева Д.А.

Лауреат 3 степени- Ансамбль «»Данс Микс» образцового коллектива студии «Хореографические миниатюры» . МБОУДО «ДДТ «Синяя птица»,номер «Платочек» руководитель Ефимова М.С.

Средняя возрастная группа:

Лауреат 1 степени- Ансамбль танца «Солнечные нити», МБОУДО ДТ «Гармония»,номер «Друг за друга»,руководитель Игнатова Е.Г.

Лауреат 2 Ансамбль «Детский мир» Образцовый коллектив студия «Хореографические миниатюры» ,номер «Восемь девок,один я»,руководитель Ефимова М.С.

Лауреат 3 степени Образцовый коллектив ансамбль танца «Созвездие». «Центр Мостовик»,номер «Во власти ритма»

Младшая возрастная группа:

Лауреат 1 степени- Ансамбль танца «Солнечные нити»,МБОУДО ДТ «Гармония»,номер «Музыкальный переполох»,руководитель Игнатова Е.Г.

Лауреат 2 степени«Образцовый коллектив студия танца «Облака»   «Д(П)Ц «Луч-П»- номер «Выйду на улицу» ,руководитель Крамшенкова Е.Ю.

Лауреат 3 степени       Танцевальный коллектив «Наследие» МБУ городской дом народного творчества и досуга ,номер «Не ходите ,дети в Африку гулять» ,руководитель Иванова А.С.

Гран -при фестиваля

Танцевальный коллектив «Наследие»,МБУ «городской Дом народного творчества»,руководитель А.С

Это был восхитительный праздник танца, который принес и участникам и зрителям много радости и хорошего настроения.

Турнир проводился с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер

Все участники турнира вот уже 9 год подряд не устают повторять : «Мы любим танцевать»