Главная»Новости»Итоги конкурса «Крутой зритель»

Итоги конкурса «Крутой зритель»

Ц "Мостовик" Курган

Подведены итоги конкурса «Крутой зритель», организованного Детским экологическим мультипликационным центром "Планета». Для победы в конкурсе необходимо было не просто посмотреть   семь экологических мультфильмов, но и ответить   на вопросы по каждому из них. 4 наших   ребят, учащиеся объединения «Лети, лети, лепесток» вошли в число победителей, в разных номинациях. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победитель номинации "Оригинальное использование отходов", Прорубщикова Соня предлагает использовать банки, бутылки, семечки и другие отходы для поделок. Для остального мусора рекомендует ставить большие контейнеры.

Победитель номинации "Стремление сделать мир лучше", Шепель Арсений, как настоящий юный эколог, предложил всем в мире пересесть в машины Тесла, которые будут ездить не только по земле, но и по воздуху. На освободившейся территории он предлагает посадить много деревьев. А самое главное, Арсений мечтает, чтобы все научились говорить по-человечески.

Победители номинации "Внедрение новых технологий", Васильева Арсения считает, что нас ожидает оригинальное будущее:летающие тарелки,летающие дома для проживания и небоскребы,летающие машины на электричестве и,главное,летающие мусороперерабатывающие машины.Самое интересное,что пластик она предлагает заменить на новый разлагаемый и более экологичный материал.

Победители номинации "Неравнодушное отношение к окружающему миру" Киселев Юрий, призывающий всех убирать за собой мусор и выбрасывать его в положенном месте, а также настаивает, что всем необходимо научиться правильно сортировать мусор.