Главная»Новости»Волшебный Новый год

Волшебный Новый год

Ц "Мостовик" Курган

В рамках реализации индивидуальных программ с детьми с ОВЗ, педагог Насонова Т.Н. провела беседу с детьми о чудесах зимней природы и поэтические зарисовки «Идёт зима, аукает…» Очень красивые декабрьские деньки не оставили равнодушными никого. Вот и в рассказах, дети отмечали пушистый снег, белоснежные деревья, мягкие сугробы, скользкие дорожки и симпатичных снеговиков. Однако в своих рисунках они в основном затрагивали новогоднюю тему, потому что зиму любят не только за красоту и зимние забавы, но и за долгожданный праздник.

В группах адаптивной физкультуры, занимающихся на баз д/с№131 педагог Насонова Т.Н. провела сюжетные занятия «Волшебный Новый Год», и консультация для родителей «Зимние забавы». Беседа с детьми о том, как готовится семья к новогоднему празднику, преобразовалась в праздничное сюжетное занятие «Волшебный Новый год». Дети вновь придумывали сюжетную линию, изображая всё с помощью упражнений и подвижных игр. Делились своими семейными традициями и ожиданиями. Новогодние подарки – неотъемлемая часть праздники, дети их очень ждут, вот и на занятии, они разыскали шкатулку с подарками от деда Мороза и каждому достался приз.

В консультации для родителей о зимних забавах, был выделен один из видов активного отдыха – катание на тюбингах. Популярность их год от года растёт, и взрослые и дети обожают проводить время на «ватрушках», хотя это далеко не безопасно. Из консультации можно узнать, как правильно подобрать для ребёнка этот снаряд, мнение психологов об опасных забавах, советы ортопеда, и конечно техника безопасности при катании