Главная»Новости»Хорошие манеры или будьте вежливы друг с д...

Хорошие манеры или будьте вежливы друг с другом

Ц "Мостовик" Курган

В рамках реализации программы по адаптивной физкультуре с детьми 6-7 лет, в целях формирования навыков здорового образа жизни учащихся, в сентябре, педагог Насонова Т.Н. провела беседы по технике безопасности и игру «Хорошие манеры или будьте вежливы друг с другом».

Беседа по технике безопасности, это традиционная тема для начала учебного года. На этом занятии дети уже могут делиться своим опытом на тему безопасности. Разобрали практически все области применения, где необходимо соблюдать правила, и к чему может привести их несоблюдение. Дети начали с правил дорожного движения, поведения в общественных местах. Рассказали о своих родителях, у которых тоже на работе есть техника безопасности. Конечно все знают для чего носят люди маски и перчатки, и что такое социальная дистанция. Дети закрепили знания о технике безопасности на занятиях, упражнениях на тренажёрах и конечно в подвижных играх, где из-за азарта чаще всего случаются нарушения.

Очень весело прошла игра «Хорошие манеры или будьте вежливы друг с другом». Дети сделали вывод, что вежливым людям жить намного легче и им всё удаётся, как добрым волшебникам. Во время игры, они убедились, что можно «расколдовать» любого человека с помощью «волшебных слов» из арсенала вежливого человека.