Главная»Новости»Гости из КОО ВДПО

Гости из КОО ВДПО

ДЦ "Луч-П"

И вновь в нашем центре гости из КОО ВДПО. У инспектора Комаровой Ирины Сергеевны состоялся важный разговор с малышами из объединения «Ступеньки детства» об огне и его свойствах. Во время игровой программы детей познакомили с причинами возгораний, основными противопожарными правилами. Ребята, увидев разбросанные в зале спички, предложили их собрать и отдать взрослым. Так прошла игра «Кто быстрей». В эстафете «Потуши огонь», где мальчишкам и девчонкам нужно было как можно быстрее приехать на пожарной машине к месту пожара, малыши очень старательно накрывали бумажными капельками злой огонь так, чтобы его не было видно. Знакомство с номером пожарной охраны 101 прошло в виде игры «Номер наш не забывай, 101 ты набирай!».

В заключение мероприятия ребята сыграли в игру «Горячий стул». Самым смелым и отважным, как пожарные, детям нужно было сесть на «горячий стул» и быстро проговорить, что нового они узнали на занятии. Радует, что высказывания дошкольников были самые разнообразные. Кто-то запомнил, что нельзя перегружать электросеть, а для кого-то стало новым правило – не используй хлопушки дома. Много ответов, прозвучавших от малышей, сидящих на «горячем стуле», были посвящены номеру пожарной охраны. По данному факту можно судить о полезности таких встреч, о важности профилактической противопожарной работы, проводимой специалистами в области пожарной безопасности.