Главная»Новости»Городской фестиваль «Диалог культур»

Городской фестиваль «Диалог культур»

Ц "Мостовик" Курган

Яркий колоритный праздник состоялся 11 декабря в гимназии № 32. Традиции и праздники разных народов России, национальные обычаи и культура – все это нашло отражение в ежегодном городском фестивале «Диалог культур».

В заочном этапе фестиваля участвовали 22 образовательные организации города. На суд экспертной группы команды учащихся и педагогов представили видеоматериалы творческих номеров. Вместе со своими педагогами ребята подготовили вокальные и танцевальные номера, литературно-музыкальные композиции, народные сказки, отражающие обычаи, традиции, духовно-нравственные ценности народов России. Каждый из номеров был тщательно продуман и отрепетирован. Дети выступали в национальных костюмах разных народов.

Ребята театра песни «Ника» Центра «Мостовик» (руководитель Соколова Екатерина Анатольевна) составили основу творческого коллектива «СОШ № 26 – Центр «Мостовик», достойно выступив, прошли в финал.

Яркий музыкальный номер наших артистов «Дружба народов» открыл Гала-концерт фестиваля, в котором приняли участие команды 13-ти школ города и учреждений дополнительного образования.

Финалистам были вручены заслуженные награды -  Дипломы Лауреата, педагогам – Благодарственные письма Департамента социальной политики Администрации города.