Главная»Новости»Новый хоккейный корт

Новый хоккейный корт

ДЦ "Луч-П"

Новый хоккейный корт открыли во дворе по адресу: ул. Пушкина, 43. Старый корт существовал на этом месте с 1980 года. Он воспитал не одно поколение мальчишек и девчонок. На нем ребята не только отрабатывают технику хоккея, но и вместе с тренером устраивают различные игры, турниры, состязании. На торжественное открытие, которое состоялось 8 декабря, собралось много зрителей. И действительно, было на что посмотреть. Девочки-фигуристки из областной детско-юношеской спортивной школы открыли церемонию виртуозными, красивыми номерами. Всех собравшихся поприветствовал заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Фатьянов Е.А. На празднике присутствовала Нечаева Т.А.- первый директор Детского центра «Луч-П», которая начинала свою тренерскую деятельность на этом корте, она тоже обратилась ко всем присутствующим с поздравительной  речью. Программа открытия была очень насыщенной: соревнования «Веселые старты», товарищеская встреча по хоккею команд «Луч» (Детский центр «Луч-П») - «Элита» (Дом творчества «Радуга»), а затем игр. На новом корте тренер планирует проводить хоккейные турниры, а в перерывах между соревнованиями - устраивать массовые катания на коньках.