Главная»Новости»В КЦ «Курган» прошел VII открытый эстрадн...

В КЦ «Курган» прошел VII открытый эстрадно-спортивный хореографический фестиваль «Мы любим танцевать - 2019»

ДЦ "Луч-П"

Организаторы фестиваля: Отдел спорта Департамента социальной политики Администрации г. Кургана, Детский (подростковый) центр «Луч-П», образцовый коллектив студия танца «Облака», КЦ «Курган».

В фестивале приняли участие 14 танцевальных коллективов из 6 учреждений дополнительного образования г. Кургана. На фестивале были представлены 3 возрастные категории. Победители в каждой возрастной группе были награждены Кубками и Дипломами Лауреатов I, II, III степени, остальные конкурсанты дипломами участников.

Победителями стали:

Старшая возрастная группа:

Лауреат 1 степени - Образцовый коллектив студия танца «Облака»   «Д(П)Ц «Луч-П» - номер «Огонь»

Лауреат 2 степени - Ансамбль «ДансМикс» Образцового коллектива студии «Хореографические миниатюры» «ДДТ «Синяя птица» - номер «Печалька»

Лауреат 3 степени - Ансамбль «Данс Квинтет» образцового коллектива студии «Хореографические миниатюры» «ДДТ «Синяя птица» - номер «Платочек»

Средняя возрастная группа:

Лауреат 1 степени - Ансамбль «Детский мир» Образцовый коллектив студия «Хореографические миниатюры» - номер «Восемь девок, один я»

Лауреат 2 степени - Ансамбль «Данс Квинтет» Образцовый коллектив студия «Хореографические миниатюры» - номер «В темном лесе»

Лауреат 3 степени - Ансамбль эстрадного танца «Сияние» «Центр Мостовик» - номер «Дети моря»

Младшая возрастная группа:

Лауреат 1 степени - Ансамбль «Детский мир» Образцовый коллектив студия «Хореографические миниатюры» - номер «Гуси лапчатые»

Лауреат 2 степени - Образцовый коллектив студия танца «Облака»   «Д(П)Ц «Луч-П» - номер «Дождь в ладошках»

Лауреат 3 степени     -   Образцовый коллектив студия танца «Облака»   «Д(П)Ц «Луч-П» - номер «Баю-бай»

Гран-при фестиваля

Ансамбль «Солнечные нити» ДТДМ «Гармония» - номер «Мир без войны»

Это был восхитительный праздник танца, который принес и участникам и зрителям много радости и хорошего настроения.

Все участники фестиваля вот уже 7 год подряд не устают повторять: «Мы любим танцевать».