Главная»Новости»Педсовет

Педсовет

29 января в нашем детском саду прошел педагогический совет на тему "Укрепление физического здоровья детей посредством активизации двигательной активности дошкольников в режиме дня в условиях введения ФГОС ДО".

В своем сообщении заведующая детским садом Домрачева Марина Орестовна, затронула вопрос о состоянии здоровья воспитанников ДОУ, пояснила почему именно эта актуальная тема вынесена на педсовет.

В рамках педсовета были подведены итоги смотра - конкурса "Лучший физкультурно-оздоровительный центр детской активности ДОУ".

Места распределились следующим образом: 1 место - группа № 7 (средняя), 2 место - группы № 8 (старшая) и № 12 (средняя), 3 место - группы № 6 (старшая логопедическая) и № 11 (подготовительная логопедическая). Спортивные уголки групп - победителей пополнились новым спортивным инвентарем.

Специалисты ДОУ по физической культуре Алексеева О. Н. и Меринова О. В. выступили с сообщением " Укрепление физического здоровья детей посредством активизации двигательной активности дошкольников в режиме дня в условиях введения ФГОС дошкольного образования".

Также в рамках проведения педсовета был проведен конкурс проектов по развитию двигательной деятельности в ДОУ. В конкурсе приняли активное участие педагогические коллективы:

- группа № 3, вторая группа раннего возраста (Проект "Двигательная активность - как средство укрепления здоровья детей раннего дошкольного возраста" , авторы: Тенякова Л.В., Рыбалко Л.Н.);

-группа № 6, старшая логопедическая группа (Детско - взрослый проект "Мы придумываем игры", авторы: Снегирева А.М., Смирнова И.В., Кнейс О.А.)

-группа № 7, средняя группа (Проект "Будь здоров, расти большой!", авторы: Захарова О.В., Калугина Н.В.)

-группа № 11, подготовительная логопедическая группа (Проект "Гендерные особенности двигательной активности детей в режиме подготовительной группы", авторы: Зырянова Н.Н., Кунгурцева Е.Л., Лемешкова О.В.)

Участники представили презентации о проделанной работе, тематические буклеты, альбомы, картотеки.

Строгое и компетентное жюри в составе Сунагатовой С.П. (методист ДОУ № 116), Москвиной Т.И. (специалист ИРОСТа), Половниковой Ю.А. (завуч по научно - воспитательной работе медицинского колледжа г. Кургана), вынесло следующее решение:

1 место разделили работы групп № 6 и № 7, 2 место-группа № 11, 3 место-группа № 3.

Всем работам была дана высокая оценка.

Желаем участникам дальнейших творческих успехов!