Главная»Новости»20-ая педагогическая туриада

20-ая педагогическая туриада

ДС № 14 "Ёлочка" Курган

В минувшие выходные педагоги и сотрудники нашего детского сада по уже сложившейся традиции приняли участие в туристическом слёте. Педагогическая туриада, приуроченная к Всемирному дню туризма и Международному дню учителя, прошла уже в 20-й раз и объединила 32 команды из 31-ой образовательной организации города Кургана.

Восточный берег Голубых озёр с раннего утра субботы встречал туристов ярким солнцем и теплом осени.

От администрации города Кургана участников соревнований приветствовала заместитель директора департамента социальной политики администрации города Кургана Ольга Богатырёва. Она отметила, что за годы своего проведения туриада стала доброй традицией.

Участников также приветствовала председатель курганской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, член Общественной палаты города Кургана Нина Михайлова.

Сразу после открытия команда нашей «Ёлочки» отправилась на прохождение станций. Все этапы участникам были хорошо знакомы. Коллеги пробовали силы в спортивном ориентировании, соревновались в "весёлом туристе", устраивали водные гонки, преодолевали полосу препятствий - фрироуп.

Наш детский сад уже второй год подряд одержал яркую победу в конкурсе «Представление команд» и получил заслуженный кубок.