Главная»Новости»Театральная неделя в детском саду

Театральная неделя в детском саду

ДС № 122 "Кораблик"

Каждый день, проведенный летом в детском саду, не похож на другой. Все дни у нас интересные, необычные.
В дошкольных группах прошла «Театральная неделя».
Целую неделю детский сад «жил» театром.
Театр – это таинство, сказка. Это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. Театр играет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.
Маленькие дети - замечательные актёры: стоит кому - то из них надеть хотя бы часть какого - то костюма, как он сразу же входит в образ. Задача педагогов - увлечь ребёнка играть дальше.
В рамках «Театральной недели», каждая группа подготовила и представила зрителям свою театрализованную постановку.
Младшие и средние группы порадовали зрителей замечательными сказками: "Теремок», "Репка", «В гости к Солнышку».
Старшие и подготовительные группы представили на суд зрителей великолепные постановки: «Приключение Насти в сказочной стране», «Теремок на новый лад».
Эколята - дошколята из старшей группы № 8 показали сказку "Экологическая дружба".
Психолог - психолог Литвинова Ю.В. пригласила дошколят принять участие в необычном пальчиковом театре на песке.
Подводя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.
«Театральная неделя» – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением.
Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!
Представляем вашему вниманию фотоотчет нашей «Театральной недели».

Октябрь 2024