Главная»Новости»Вся семья вместе, так и душа на месте

Вся семья вместе, так и душа на месте

ДС № 14 "Ёлочка" Курган

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут.

С 8 июля по 17 июля началась самая трогательная и важная тематическая неделя в нашем детском саду, а началась она с праздника День семьи, любви и верности — это праздник, который отмечается в России 8 июля. Он приурочен к церковному празднику — Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Огромное количество мероприятий для детей и родителей было запланировано и реализовано согласно плану нашего детского сада ГОД СЕМЬИ 2024: мастер классы, консультации, марафоны, флешмобы, выставки, фотозона, творческая совместная деятельность детей и родителей. Эти 8 дней пролетели в теплой семейной атмосфере, которая помогла еще больше сблизить наших воспитанников с родными в стенах нашей «Ёлочки» Семья! Именно с семьи начинается жизнь. Именно здесь дети познают все ценности жизни. Именно в хорошей семье передаются красивые традиции из поколения в поколение. Всё хорошее, что сейчас есть в вашей семье заложено вашими родителями для нас.

Октябрь 2024