Главная»Новости»Всероссийская акция «Везу детей безопасно...

Всероссийская акция «Везу детей безопасно»

ДС № 14 "Ёлочка" Курган

В рамках Народной программы «Крепкая семья» проводится Всероссийская акция «Везу детей безопасно!».

Цель Акции - призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно - транспортных происшествий. Наш детский сад как участник Всероссийской сетевой инновационной площадки проекта "Мир Без Опасности"

активно включился в участие, за летний период в нашем учреждении уже прошли ряд мероприятий по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и сейчас мы не остались в стороне. С родителями и сотрудниками были проведены инструктажи, с детьми организованы профилактические беседы, экскурсии к пешеходному переходу, просмотр мультфильмов по ПДД и сюжетно- ролевые игры.

В рамках акции «Везу детей безопасно» был изготовлен и размещён на центральном стенде ДОУ плакат с Декретом о безопасности перевозки детей; организован и проведен тематический инструктаж по вопросам безопасной перевозки детей в автомобиле с использованием информации об акции; на официальном сайте ДОУ размещена информация об Акции. Каждый родитель в рамках акции получил наклейку на стекло автомобиля «Везу детей безопасно»

Октябрь 2024