Главная»Новости»Открытое интегрированное занятие по теме «...

Открытое интегрированное занятие по теме «Насекомые»

ДС № 14 "Ёлочка" Курган

Впервые мы встречаемся с насекомыми в раннем детстве. И от того как происходит эта встреча, зависит наше дальнейшее отношение к ним – или у нас развивается фобия к разным ползающим и летающим букашкам, или мы открываем для себя удивительный микромир, с его чудесами и тайнами.

Жуки и бабочки, пчёлы и мухи, тараканы и пауки, муравьи и шмели, божьи коровки и кузнечики, осы и комары, стрекозы и сверчки – это всё наши братья меньшие, которых мы порой не замечаем из-за темпа нашей жизни. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным.

В группе "Капельки" прошло открытое интегрированное занятие по теме "Насекомые", педагог В.В.Костюкова показала детям многообразие этого мира, теперь наши воспитанники с точностью могут определить мягкокрылых и жесткокрылых насекомых, насекомых хищников и правильно назвать части тела этих удивительных представителей фауны.