Главная»Новости»Фестиваль Роботроники-2.0

Фестиваль Роботроники-2.0

ДС №111 "Белоснежка" Курган

19 марта 2024 года прошёл фестиваль «Роботрониики»   с детьми подготовительных к школе групп, с использованием линейки современных образовательный конструкторов   LEGO Education WeDo.

Фестиваль по Роботронике   это одно из самых ярких событий для юных робототехников. Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой   уровень,   пообщаться со сверстниками и родителями, запрограммировать и презентовать свои модели.

В Фестивале приняли участие дети и их родители в количестве 10 человек.

Фестиваль проводится с целью популяризации технического творчества и робототехники как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонне развитой личности ребенка.

Детям и их родителям необходимо было сконструировать модель с использованием технического конструктора, запрограммировать и презентовать собранное устройство, используя методику «Синквейн».

В рамках фестиваля прошла выставка моделей из конструкторов нового поколения, методических разработок, дети рассказали о моделях, пообщались с гостями.

По итогам фестиваля каждый ребёнок получил «Сертификат участия».

Огромное спасибо нашим педагогам, которые организовали этот праздник, подготовили детей –   Шелестун Надежда Ивановна и Уфимцева Ирина Евгеньевна.

Спасибо огромное юным робототехникам и их родителям !