Главная»Новости»Неделя безопасности

ДС № 131 "Ветерок" Курган

С 20 по 24 сентября в нашем саду прошла «Неделя ПДД», которая включала в себя мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

1. «Час безопасности» включал в себя цикл бесед по ПДД (Т.А.Шорыгина «Беседы о правилах дорожного движения с детьми 5-8 лет»).

2. «Азбука Любознаек», включала в себя моделирование различных ситуации на дорогах, с использованием макетов, мягкого коврика «Перекресток», иллюстраций и серии картинок.

3. Обновление «Уголка безопасности» для родителей.

4. Пополнение наглядного учебно-методического материала для каждой возрастной группы (плакаты): «Правила дорожного движения», «Осторожно дорога», «Дорожная безопасность для детей», «Правила поведения на дороге», «Правила поведения пешехода на дороге» и др.

5. Обновление дидактических материалов в каждой группе: «Лото», «Виды транспорта», «Учим дорожные знаки», «Учим правила дорожного движения», «Можно- нельзя», «Красный, желтый, зеленый», «Собери дорожный знак», «Умелый водитель», «Это каждый должен знать» и др.

6. Дети посещали видеосалон: «Хочу все знать». Видеотека ДОУ включает в себя многообразие мультипликационных и анимационных фильмов: «Уроки тетушки Совы», «Робокар Поли и его друзья», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Озорная семейка. Правила движения», «Герои мультфильма "Тачки 2" расскажут малышам о правилах дорожногодвижения», «Про котенка Женю и правила движения», «Мой приятель светофор», «Зай и чик», «Смешарики.

7. Дети среднего дошкольного возраста стали участниками спортивного развлечения: «ПДД для юных пешеходов».

8. Среди старших дошкольников была проведена викторина: «О правилах движения для всех без исключения».

9. Дети подготовительной к школе групп встретились с сотрудником Центра образования: «Мы – пассажиры».

10. На базе ДОУ был проведен конкурс семейных газет: «Папа. Мама и я – знающая ППД семья».

11. Проведен онлайн мастер-класс: «Фликер своими руками» (ссылка на офиц.сайте ДОУ: https://131-курган.все-доу.рф/security-combine/item/45647-fliker-svoimi-rukami).и др.