Главная»Новости»День отца

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Каждый день в жизни любого человека происходят какие-то замечательные события. Всегда есть, что отметить, есть, кого поздравить. С недавних пор во многих странах День отца отмечается наряду с днём Матери. И вот наш президент   Путин В.В. подписал указ о праздновании этого праздника в октябре и у нас в России. Пришел и наш черёд отметить этот праздник. Всю неделю мы  с детьми готовились к этому событию.  Я   использовала следующие формы работы: провела несколько бесед с детьми на тему «Мой папа», «Мой папа самый лучший», « Чем вы любите заниматься с папой». Дети с большой гордостью рассказывали о том, какие у них замечательные   папы, как много интересных дел они сделали   вместе с папой, как много нового можно   узнать от папы, в какие весёлые игры они играют с папой. Вот какие замечательные папы в нашей группе «Звёздочки»! Как много они знают и умеют! Гордость за наших пап – это фундамент для полноценного развития личности ребёнка. Ещё мы вместе рассматривали книги, иллюстрации с мужскими профессиями. Дети принесли фотографии, и мы сделали коллаж « Наши папы самые лучшие». Играли в словесную игру «Назови ласково» и дидактическую игру «Что умеют наши папы». Играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Стройка».

А потом я   предложила нашим мальчикам побыть немного в роли пап и мы   поиграли в конкурсы-эстафеты, которые подготовила и провела воспитатель по ФИЗО Родионова Е.А. «Папа – рыболов», «Папа - водитель», «Папа – парикмахер», «Папа – строитель». Конкурсы прошли в радостной и весёлой атмосфере.  Для пап   мы станцевали танец «Летка-енка», а также дети сделали папам подарки своими руками. Они им подарили ящик с инструментами. Я хочу сказать, что счастливые дети вырастают у счастливых родителей. Будьте счастливы и дарите счастье своим детям.

Дорогие и уважаемые наши папы! Поздравляем вас с праздником и желаем крепкого здоровья, счастья, послушных детей и мирного неба над головой.

Воспитатель группы «Звёздочки» Хаврошина Н.В.