Главная»Новости»Детскому саду 40 лет!

Детскому саду 40 лет!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Сверкает яркими огнями

Торжественный нарядный зал.

Сегодня снова детство с нами,

сегодня сад наш – юбиляр!

Наш детский сад «Солнышко» отметил 40-летний юбилей.

В самом начале торжества перед гостями, во всей красе, предстали сотрудники сада, каждому было сказано несколько добрых и нежных слов благодарности, за их работу и преданность нашему садику. После этого мы все вместе исполнили гимн нашего детского сада «Солнечные зайчики».

В этот день звучали слова поздравления   для всего коллектива, и особые тёплые слова благодарности нашему «золотому фонду», нашим ветеранам от Главы Половинского района Меньщикова В.В.. Так же Вадим Владимирович зачитал и вручил Приветственный Адрес, и подарок от заместителя Председателя Курганской областной Думы Исламова М.Н.. А ещё наш детский сад в этот день был награждён Благодарственным письмом от Курганской областной Думы.

Тёплые слова поздравления звучали от руководителя отдела образования в Половинском районе Завьяловой С.А., от председателя профсоюзного комитета Ушковой Г.М. Несколько человек были награждены грамотами и благодарностями.

Концертную программу открыли ребятки из 2 младшей группы, они станцевали танец «Лилипутики», гости с умилением смотрели на этих милых и очаровательных артистов.

Затем мы вспомнили тех, кто работал в детском саду, чьё детство выпало на тяжёлые военные и послевоенные годы. Детский сад постоянно ведёт работу по патриотическому воспитанию детей, все воспитанники, с самых младших групп знают о свое малой родине, о России, о тяжёлых военных годах и других событиях, которые касаются патриотического воспитания. Девочки из подготовительной группы, вместе с воспитателями, исполнили танец «Дети войны», который был награждён бурными аплодисментами.

А чтобы вспомнить, как всё начиналось, вниманию зрителей был представлен, под песню «Семейный альбом», видеоролик с фотографиями давно ушедших лет.

И ещё один видео блок с поздравлениями был от бывших воспитанников детского сада, которые уже сами стали родителями и некоторые водят своих детей в свой родной детский сад.

В этот знаменательный для детского сада день мы не могли   не вспомнить о людях, которые делили вместе с нами все праздники и будни, всех тех, кого сейчас по воле судьбы нет с нами, и уже никогда не будет.

Огромные слова благодарности были сказаны в адрес нашего бессменного и единственного спонсора. Ивахненко П. П. очень трепетно относится к проблемам детского сада и старается ежегодно улучшать наше благосостояние. Благодаря Петру Павловичу в раздевалках, группах, спальнях стало уютно и красиво. Своё неравнодушие к детям детского сада, желание улучшать их жизнь в саду он передаёт своему сыну Виталию Петровичу, который, идя по стопам отца, тоже с желанием поддерживает и помогает в этом добром деле.

Детский сад – это дружная семья, в которую входят дети, родители, сотрудники. Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно!

Концертная программа была продолжена песней «Светит солнышко для всех», в исполнении детей подготовительной группы, детки средней группы станцевали задорный, весёлый танец "Летка-енка", а ребята старшей группы порадовали танцем «Зонтики».

А в завершение праздничных номеров воспитатели исполнили зажигательный танец «Девчата».

Затем гости были приглашены на экскурсию по детскому саду.

Ещё раз поздравляем наш детский сад «Солнышко» с юбилеем и желаем и дальше светить и обогревать детишек теплом, заботой и лаской.

Старший воспитатель Постовалова Г.А.