Главная»Новости»Вечерние посиделки

Детство славное прошло
Вам поклон и благодарность
За любовь и доброту!

1 октября в нашем детском саду прошли «Бабушкины посиделки». Так как встреча была праздничная, на неё пришли не только бабушки, но и дедушки. В начале праздника ребята со своими родными танцевали общий танец, хлопали в ладоши, кружились, улыбались. В ходе небольшой беседы, бабушки и дедушки вспомнили о своём детстве, рассказали нам интересные истории, которые случались с ними, когда они были маленькие. Мы узнали, что многие ребята, помогают своим бабушкам стряпать пирожки и булочки, а бабушки и дедушки в свою очередь читают им интересные книжки. После беседы, бабушки и дедушки пели песню «Жили у бабуси два весёлых гуся», а их внуки и внучки исполняли роль оркестра, играя на шумовых инструментах. В ходе эстафеты «Собери фрукты и овощи в кастрюлю», мы узнали, какие бабушки настоящие повара. Им нужно было придумать, что бы они приготовили из овощей и фруктов, принесенных внуками. С этой задачей они прекрасно справились. Также бабушки и дедушки вспомнили частушки и исполнили их внукам, получив взамен радостные аплодисменты от внуков. В честь праздника ребята рассказали своим родным стихотворения и подарили подарки, сделанные своими руками. Закончился праздник небольшим дружным чаепитием. Хотелось бы сказать большое спасибо бабушкам и дедушкам, посетившим наш праздник. Мы обязательно будем ждать, вас, ещё в нашем детском саду!