Главная»Новости»Отчет ЛЕТО-2021

Отчет ЛЕТО-2021

ДС "Теремок" Курган

Летний оздоровительный период в МБДОУ «Детский сад № 119» (корпус 1) длился с 16.07. по 31.08.21 г.

Цель работы в летний период – сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учётом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Для оздоровления и отдыха детей в летний период, а также реализации поставленных задач педагогическим коллективом ДОУ была проведена разнообразная работа.

Физическому и музыкальному развитию дошкольников в летний период уделялось всех больше внимание.

Планирование работы было построено таким образом, что каждая неделя была тематической и посвящена какому то событию или дате. Культурно-досуговая деятельность была организована на высоком уровне.

Специалистами ДОУ проведены развлечения для детей:

• Спортом заниматься - здоровым оставаться
  • Путешествие в страну Светофорию
  • Праздник дружбы и доброты

"Спортом заниматься - здоровым оставаться" (12 и 13 августа)

Удалось создать атмосферу всеобщего праздника, доставить радость детям от встречи с сказочными персонажами. Развлечения проходили на спортивном участке МБДОУ. В гости к детям пришел Здоровейка, который выполнял веселую зарядку, делал массаж, играл и пел вместе со всеми. А какой восторг испытали наши воспитанники от встречи с Микробом! Но вредный Микроб нисколько не испугал малышей. С ним воспитанники весело играли и танцевали. В ходе мероприятия использовалось нетрадиционное оборудование - кубы на тему "Виды спорта".

"Путешествие в страну Светофорию" (19 и 20 августа)

В ходе мероприятия которое проходило на спортивном участке, у детей формировались основы безопасного поведения на улице; дошкольники закрепили знания о дорожных знаках, предназначенных для водителей и пешеходов, о правила дорожного движения. Применяли свои знания, полученные ранее в практической деятельности; пели песню о ПДД и танцевали танец о светофоре, отгадывали загадки. Проводились игры и эстафеты "Светофор", "Автобус", "Собери дорожный знак" и др. Загадывая загадки, выполнили одну из задач: активизировали речь, мышление детей.

Вместе с ребятами в этом интересном зрелище участвовали сказочные герои: Светофор Светофорыч и малышки из цветочного города Незнайка и Мушка.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, у воспитанников повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. "Праздник дружбы и доброты" (26 и 27 августа)

Развлечение порадовало детей встречей со сказочными персонажами доктором Айболитом и Веселинкой. Своей игрой герои, наши специалисты, вызвали у детей эмоциональный отклик, желание участвовать в играх и танцах. С помощью танцев и подвижных игр развивали у малышей ловкость, активность. В течение всего развлечения воспитывали чувство коллективизма.

Этим запоминающимся зрелищем и завершилась летне-оздоровительная работа по художественно-эстетическому развитию.

Посмотреть галерею можно по адресу: