Главная»Новости»День Знаний

ДС "Теремок" Курган

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего детского сада вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наш сад очередной раз встречал своих воспитанников. Традиционно на улице звучала музыка, сказочные герои встречали детей и родителей, дарили всем улыбки, хорошее настроение и смайлики-наклейки на память. А в фойе, около групп, были оформлены фото зоны.

После завтрака специалисты в костюмах Буратино и Мальвины ходили в группы к детям младшего дошкольного возраста, где проводили с детьми музыкальные подвижные игры. Радости детей не было предела!

Затем все собрались в музыкальном зале, где для старших дошкольников были проведены развлечения, посвященные Дню знаний. Ребята радовались встрече с ровесниками, сказочными героями и любимыми воспитателями, играли, танцевали и пели. В конце развлечения, все следовали за Мальвиной, которая привела ребятишек к волшебной двери в страну знаний. Когда Буратино открыл эту дверь золотым ключиком, дети поспешили в свои группы продолжить этот замечательный день.

Посмотреть галерею можно по адресу: