Главная»Новости»День знаний – праздник важный!

День знаний – праздник важный!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Вот и закончилось лето. Дети в группе « Звёздочки» подросли, окрепли, стали старше на целый год. Наступило время, когда нужно начинать новый учебный год. Я рассказала детям, что

« По Родине нашей День знаний идёт

- Учиться спешит самый разный народ.

Крикнули дружно все мы УРА!

Потому что «Праздник знаний» отмечает детвора».

Я предложила детям отправиться в путешествие, где за семью горами, за семью морями, есть волшебный сад. Там растёт волшебное дерево. На этом дереве есть волшебные листья. Мы крепко закрыли глаза и три раза произнесли заклинание: «Сад волшебный, появись; чудо – дерево, явись!», а потом   громко – громко похлопали в ладоши. Прозвучала волшебная музыка, и мы увидели дерево с разноцветными осенними листьями, на которых для нас были написаны задания. Первое задание:   выполнить зарядку «Ручки - ручки». Следующий листик назывался загадочный. Мы поиграли в игру «Поиграем-угадаем», «Догони нас мишка». Ещё один листик – музыкальный. Музыкальный руководитель Ирина Ивановна рассказала и показала музыкальные инструменты и провела игру «Угадай-ка». А потом кукле Кате мы рассказали, что 1сентября все дети идут в школу,   в первый класс, но мы не первоклассники, мы ребята из детского сада. Мы в садике играем, танцуем, поем, рисуем, изучаем буквы и цифры, знаем много стихотворений и сказок. Дети на празднике получили заряд бодрости и много положительных эмоций.

Посмотреть галерею можно по адресу:

Воспитатель группы «Звёздочки» Хаврошина Н.В.