Главная»Новости»Летние прогулки

Летние прогулки

Экологическое воспитание проходит через весь воспитательно-познавательный процесс в летний период. Воспитатели учат детей беречь и любить природу.
   Прививать любовь к природе нужно с раннего возраста. Малыш восторгается при виде цветка, бабочки, и в тоже же время может бездумно раздавить бегущего по тропинке муравья.
   Систематические наблюдения учат детей быть внимательными. В летний период, дети наблюдали за солнцем. "Солнце разбудило своими лучами траву, цветы, бабочек, птиц." Оно греет землю, помогает расти всему живому.
   Много радости приносили детям наблюдения за насекомыми: бабочками, кузнечиками, шмелями и т.д.
  Так же детям очень нравится наблюдать за растениями. Отличать одно растение от другого, ребёнок может научиться не только по цветам, но и по листьям, по стеблю. Иными словами постепенно он запоминает всё большее число признаков одного и того же предмета.
  Прогулки летом с детьми , дают им ни с чем не сравнимые живые и яркие впечатления о красоте и аромате цветов, травы, о разноголосом пении птиц, о причудливой форме облаков.Так же в летний период проводят праздники и досуги, чтобы вызвать у детей положительные эмоции на природное содержание.
Воспитатель Глушакова О.И.

Посмотреть галерею можно по адресу: