Главная»Новости»Первые добрые дела волонтеров

Первые добрые дела волонтеров

Мы живём в сложное время. Во время, когда моральные ценности стали чем-то постыдным, необязательным, немодным. Но тем не менее, есть те, кого можно с уверенностью назвать Человеком с большой буквы. Это люди неравнодушные и искренне готовые помочь даже чужим людям. Это волонтеры. Их труд невероятно ценен. Они достойны уважения и служат примером для остальных. Беседуя и рассуждая на данную тему с нашими ребятами подготовительной группы, мы пришли к выводу, что тоже не хотим оставаться в стороне от добрых дел. И вот у нас состоялось торжественное мероприятие посвящения наших ребят в волонтеры. Ребята слушали гимн России, отвечали на вопросы что такое хорошо и что такое плохо, а затем, под торжественную музыку каждому повязали специальный галстук-отличительный знак волонтёра. Все рады, довольны и горды! И вот первое задание: нужно навести порядок на территории детского сада. Ребята с удовольствием принялись за дело. Собрали мусор, пропололи клумбы, полили цветы. Поливая цветы на своих клумбах, ребята вспомнили, что гуляя как-то в парке Победы, видели множество клумб с красивыми цветами. И тут же было принято решение помочь рабочим в поливке этой красоты. Тем более, что при такой жаркой погоде растения очень нуждаются во влаге. За разрешением и помощью в организации подвоза воды обратились в Половинский сельский совет, где нам с радостью согласились помочь. И даже воду завезли заранее, чтобы она согрелась на солнышке. Ребята с энтузиазмом и радостью принялись за дело. Все цветочки напились водички и сказали нам "Спасибо!', передав его через Сакаеву Б.А. дворника администрации Половинского сельского совета. А мы с ребятами уставшие, но довольные, тем что в нашей копилочке стало на одно доброе дело больше, отправились обратно в сад и твердо решили, что останавливаться на этом не будем. Тем более, что по пути в детский сад видели валяющиеся мусор. И дети решили, что и тут требуется наша помощь. Ну что ж, будем продолжать творить добро.

Воспитатель подготовительной группы Иванова Л.В.

Посмотреть галерею можно по адресу: