Главная»Новости»Торжественное посвящение в волонтеры

Торжественное посвящение в волонтеры

В канун праздника "День флага России" в нашем детском саду прошло торжественное посвящение ребят подготовительной группы в волонтеры, а ребята старшей группы были почетными зрителями этого мероприятия. На празднике дети не только рассказали о том кто такие волонтеры, но и доказали, что способны и готовы ими стать.Для этого им были предложены специальные задания от Цветика-семицветика, с которыми они успешно справились. Наши дети знают вежливые слова, умеют совершать добрые поступки и приходить на помощь в трудную минуту. В игре "Слепой и поводырь" ребята продемонстрировали эти навыки. Без труда угадали в загадках добрых и злых сказочных героев. Оценили хорошие и плохие поступки, посмотрев мультфильм "Что такое хорошо и что такое плохо" . После чего делились добротой своих сердец, говорили друг другу комплименты, хорошие и добры слова. А затем станцевали веселый танец "Друзья". Закончилась церемония на торжественной ноте: - вынос флага РФ и посвящение в волонтеры. Ребятам подготовительной группы были повязаны специальные галстуки и сказаны добрые напутствия педагогами. Мероприятие получилось волнительным и душевным.

Учитель-логопед Никулина Т.П.

Посмотреть галерею можно по адресу: