Главная»Новости»Патриотическая неделя

ДС № 131 "Ветерок" Курган

Не заменят край родимый

Никакие чудеса!
Только здесь всё так любимо –
Реки, горы и леса.
Здесь от отчего порога
Начинается страна.
Стран других на карте много,
Только Родина одна!

Мероприятия, посвящённые теме патриотического воспитания, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования, вот и в нашем детском саду в период с 16 по 20 августа 2021 года прошла «Патриотическая неделя», с целью воспитания патриотических чувств у детей к своей Родине, расширять знания о родном крае.

Каждый день имел свое название: «Мой дом, моя семья», «Город, в котором я живу», «Моя Родина – Россия», «День тельняшек», «День Флага».

С мальчиками и девочками проводились тематические беседы, рассматривали альбомы и иллюстрации по теме дня, учили стихи, а также проводились мероприятия.

В день «Мой дом, моя семья» дети закрепили знания о членах семьи, учились понимать образный смысл пословиц, разгадывали загадки, а так же участвовали в коллективной работе - рисовали свою семью на лепестках ромашки.

Весело прошло развлечение «Путешествие по городу с Незнайкой» - дети с удовольствием приняли участие в таких играх как: «Путаница», «Парашют», «Пешеходы», «Остановка - пункт питания» и других.

В «День тельняшки» – дети читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах - «Ловкий матрос», «перетягивание каната», играли в подвижные игры «Море волнуется раз…», «Рыбаки и рыбки», «Рыбалка».

А завершилась неделя развлечением «День флага», с детьми провели познавательные беседы о символике нашей страны, а также игру – по станциям.

Патриотическое воспитание – процесс сложный и многогранный. Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень непростая задача. Всё, что вкладываем мы в наших детей сегодня, завтра даст соответствующие результаты. Сегодня мы воспитываем патриотов, деловых людей, значит, можно быть уверенными в развитии и становлении нормального общества и сильной державы!

Посмотреть галерею можно по адресу: