Главная»Новости»22 июня День памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби

ДС № 57 "Сказка" Курган

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.

76 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны произведения о ВОВ, слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!",и, конечно же, дети исполнили песню «И тобой прадедушка, я горжусь!».

С детьми старшего возраста организован флешмоб по исполнению песни «Аист на крыше».

Целью данных  мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению. Это день —  напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать  днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.