Главная»Новости»День отца

ДС №74 "Звездный"

Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День Отца. В России День Отца пока не является официальным праздником и стал отмечаться недавно. Этот день напоминает нам, как важен отец в жизни каждого ребенка.

В нашем детском саду в рамках утвержденного плана были проведены мероприятия, посвященные данному празднику. Открытие праздника началось с акции «На зарядку вместе с папой!». Перед началом зарядки дети поздравили своих пап веселой песней, чем приятно удивили своих родителей. А папы приняли активное участие в веселой зарядке вместе с детьми.

В группах детского сада были организованы выставки детских рисунков на тему «Я гуляю вместе с папой!», «Портрет моего папы». Ребята проявили творческую активность и фантазию в изготовлении подарков для пап, коллективной стенгазеты «С праздником, папуля!», а также фотоколлажа «Мой папа лучше всех!».

Очень весело прошли спортивные развлечения «Путешествие с папами в Африку». Интересные и задорные эстафеты еще больше сплотили и порадовали ребят и их родителей. А наградой для отцов была любовь и восхищение их детей.

Особый интерес вызвала у детей развлекательная программа «Мы с папой друзья», организованная Библиотекой имени Чехова.

Это был необыкновенный, полный сюрпризов, праздничный день! Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Поздравляем всех отцов, гордимся ими и желаем счастья и здоровья! Мы благодарим всех пап за активное участие в образовательном процессе!